公告信息

通信工程学院2017年全国优秀大学生夏令营日程表

2017-08-22
日期 时间 内容 主持人 参加人及要求
8月23日 8:30-11:30 营员报到、资格审查 姜春成 外校生住宿:卓悦酒店
12:00 午餐 学生助理 南湖会馆(田春生、李丽)
13:30-15:30 专业课笔试 姜春成 监考人员,南湖一教126
15:30-16:00 英语听力 姜春成 监考人员,南湖一教126
16:00-17:00 英语口语测试 姜春成 监考人员,南湖一教126
17:30 晚餐 学生助理 南湖会馆(孙晶、段净化)
8月24日 7:20 早餐 学生助理 南湖会馆(段净化、陈翠光)
8:20 夏令营主持人 陈万忠 院领导、相关导师。         地点:南湖一教126
8:20-8:40 学院介绍 孙晓颖
8:40 合影 姜春城
9:00-9:25 学术报告(一) 孙晓颖 用PPT讲稿、25分钟内。       地点:南湖一教126
9:25-9:50 学术报告(二) 陈万忠
9:50-10:15 学术报告(三) 赵岩
10:15-10:40 学术报告(四) 胡贵军
10:40-11:05 学术报告(五) 李月
11:05-11:30 学术报告(六) 周淼磊
12:00 午餐 学生助理 南湖会馆(李丽、孙晶)
13:30-13:55 学术报告(七) 刘富 用PPT讲稿、25分钟内。      地点:南湖一教126
13:55-14:20 学术报告(八) 马彦
14:20-14:45 学术报告(九) 钱志鸿
14:45-15:10 学术报告(十) 田彦涛
15:10-15:20 休息    
15:20-15:45 学术报告(十一) 王世刚 用PPT讲稿、25分钟内。      地点:南湖一教126
15:45-16:10 学术报告(十二) 胡封晔
16:10-16:35 学术报告(十三) 周求湛
16:35-17:00 学术报告(十四) 陈虹
17:30 晚餐  学生助理  南湖会馆(田春生、孙晶)
8月25日 7:30 早餐  学生助理  南湖会馆(李丽、田春生)
8:30-10:30 综合面试、导师组学术交流 相关导师 1.相关导师(组长):陈虹、陈绵书、陈万忠、丛玉良、姜宏、刘富、马海涛、钱志鸿、石文孝、孙晓颖、王世刚、燕学智、杨晓萍、赵岩、周淼磊、周求湛、周原;                      2.面试小组3人或以上;             3.地点:由组长确定;       4.面试内容:导师自定。
11:00 闭营仪式、合影 陈万忠 院领导、相关导师。

相关附件:

2017夏令营日程表.pdf
[关闭本页]